Fédération du Val d'Oise

Fédération du Val d'Oise
Accueil
 
 
 
 

Les élus municipaux communistes ou apparentés

Argenteuil

Adjoints : Mouloud Bousselat, Bernard Voisin, Rachida Habri, Marie-José Cayzac, Françoise Monaque

Conseillers municipaux : Marc Paiella, Séverine Kaoua, Marc Taquet

Arnouville les Gonesses

Conseillere municipale : Nicole Gauthier

Auvers sur Oise

Adjoint : Jean Rodier

Conseiller municipal délégué : Hervé Mudry

Beauchamp

Conseillere municipale : Valérie Gonçalves

Beaumont sur Oise

Conseiller municipal : Jean-Pierre Grangié

Bessancourt

Conseiller municipal : Jean-Pierre Gaffez

Bezons

Adjoints : Christian Ourmières, Gérard Caron, Patricia Jaouen, Florelle Prio, Fernandez Consuelo

Conseillers municipaux : Marjorie Noel, Jackie Chérin, Catherine Pinard, Corinne Cappelli, , Raymond Ayivi-Azianougbe, Marie Ferraty, Françoise Salvaire, Maryvonne Gars, Alain Kabulo, Farid Berkane, Khalid El Fara

Bouffémont

Adjoint : Martine Vialas

Conseiller municipal délégué : Gilles Belloin

Butry sur Oise

Conseillere municipale : Gentiane Thomas

Cergy

Adjoints : Françoise Courtin, Moussa Diarra

Conseiller municipal délégué : Laurent Dumond

Cormeilles en Parisis

Conseiller municipal : Alain Quiot

Ecouen

Conseiller municipal : Bernard Vignes

Eragny sur Oise

Adjoints : Gérard Burn, Yannick Maurice

Conseiller municipal délégué : Guy Prudon

Ermont

Conseiller municipal : Talal Khiyachi

Ezanville

Conseiller municipal délégué : Paul Augot

Fosses

Adjoints : Jaqueline Haesinger, Claudine Auvray, Richard Lalau, Christophe Lacombe, Madeleine Barros, Patrcik Muller

 Conseillers municipaux : Laurence Lette, Michel Garnier

Garges les Gonesses

Conseiller municipal : Francis Parny, Saudade Dos Santos

Gonesse

Adjoints : Françoise Hennebelle, Alain Pigot

 Conseillers municipaux délégués : Gérard Grégoire, Mercédes Murcia, Olivier Boissy

Conseillers municipaux : Fabienne Demirtas, Martine Gosselin

Goussainville

Adjoints : Thierry Chiabodo, Annie Lemoine

Conseillers municipaux : Marie-Laure Canteloube, Claudine Flessati, Laurent Gueguen, Isabelle Pigeon

Groslay

Conseiller municipal : Serge Grossvak

Herblay

Conseillers municipaux : André Roques, Laurence Schmitt

Jouy-le-Moutier

Conseiller municipal : Jean-Philippe Gentat

Louvres

Conseiller municipal : Michel Wagnez

Marly

Adjoint : Patrice Petro

Menucourt

Adjoints : Daniel Bousson, Marie-Christine Arnold, Patrick Diaz

  

Conseillers municipaux : Sylvie Charry, Elisa Lattaud, Françoise Martinez

Mériel

Conseillers municipaux : Stéphane Pariyski, Jean-Michel Ruiz

Montigny les Cormeilles

Adjoints : Ghislaine Bernard, Alain Feuchot, Marcel Saint-Aubin, Odile Cantin

Conseillers municipaux délégués : Gilles Pollastro, Françoise Aury-Lardier

Conseillers municipaux : Luc Costenoble, Lucienne Gil, Franck Guillemain, Joëlle Martinez-Romera, Clara plard, Annick Bailoni, Alice Handy, Sabri Benabiid, Monira Bey

Montmagny

Conseiller municipal : Pierre Ali-Ouanas

Montsoult

Conseillere municipale : Cendrine Berger

Osny

Conseillere municipale : Marie-Thérèse Grosmaître

Persan

Conseillere municipale : Joëlle Gaxieu

Pierrelaye

Adjoints : Claude Cauet, Christelle Lebourdais, Jean-Pierre Ravier, Jocelyne Harzic 

Conseillers municipaux délégués : Bruno René , Lydia Mathieu

Conseillers municipaux : Ali Lacheheb, Joëlle Daussin, Claude Duveau, Françoise Joly, Josiane Thomas

Pontoise

Conseiller municipal : Christian Mongondry

Saint gratien

Conseillers municipaux : Jean-Marie Jouanjan, Isabelle Volat

Saint Martin du Tertre

Adjoints : Pier Carlo Businelli

Saint Ouen l'Aumône

Adjoints : Pierre Jancou, Isabelle Duchet

Conseillers municipaux : Marie-Claude Clain, Philippe Greebaum

Sannois

Conseillere municipale : Josiane Jeantils

Sarcelles

Adjoints : Annie Peronnet, Evelyne Planson, Frédéric Nicolas, Sandrine Peronnet

Conseillers municipaux délégués : Eliette Fontaine, Farid Berhal

Conseillers municipaux : Manuel Alvarez, Annick Dupré

Taverny

Adjoint : Bruno Devoize

Conseiller municipal : Laurent Alcini

Vauréal

Conseiller municipal délégué : Jean-Pierre Rioni

Villiers le bel

Adjoints : Maurice Maquin, Maurice Bonnard

Conseillere municipale déléguée : Michèle Ranvier

Conseillers municipaux : Roland Bauer, Cécile Coquel

Il y a actuellement 0 réactions

Vous devez vous identifier ou créer un compte pour écrire des commentaires.